В данном разделе форума список часто задаваемых вопросов  новичков и гостей. Мы постараемся его пополнять, чтобы будущим игрокам было легче и проще ориентироваться на форуме.

Рейтинг всего лишь R? Детская игра, не пойду.
На самом деле рейтинг R предусматривает в себе полную свободу действий игроков. Вы можете, если захотите, отыгрывать насилие, сексуальные отношения, регистрировать персонажей с нетрадиционной ориентацией и так далее. Но наша ролевая игра ориентирована в первую очередь на литературный отыгрыш без чрезвычайно подробных описаний плотских утех и кровавых драм. Всего и в меру — вот наш девиз.

Я знаю, игра идет в Англии и разрешена регистрация исключительно английских канонических персонажей. Но можно мне зарегистрировать Дина из сверхъестественного? Или вампира из Сумерек? Ну пожалуйста!
Нет, нельзя. Поблажек мы не делаем никому. Вампиров и охотников за ними же можно найти и в британской литературе, если хорошо поискать. Если мы будем принимать всех подряд, то наша игра превратится в сборную кроссовер-солянку и ее идея просто потеряется.

Я вижу персонажей из Доктора Кто и  Автостопом по Галактике. Что, играть можно будет вне Британии и даже в космосе?
Пожалуйста, играйте. Хоть на Северный Полюс поезжайте, хоть на Альфа Центавру. Для этих отыгрышей есть личный раздел игры на нашем форуме. Просто основные действия все же будут проходить на территории современного Лондона, об этом не стоит забывать.

Хочу отыграть классический сюжет книги со своим персонажем, прошлое, восемнадцатый век. Можно?
Создавайте тему в альтернативном разделе игры и будьте хоть Джеком-Потрошителем, хоть Екатериной Великой. В этом разделе вам никто не посмеет запретить использовать полет фантазии на полную катушку.

Можно ли заполнить анкету по упрощенному шаблону без биографии и\или характера?
Такого упрощенного шаблона у нас нет, и не предвидится. Мы должны знать, что вы поняли своего героя и прочувствовали его, что не упустили ничего из описаний характера и биографии. Поэтому не поленитесь написать полную анкету, тем более, что мы не будем требовать от вас истории в 50 строчек.

У меня уже написана анкета на персонажа, но она с другой ролевой игры. Примете?
Мы не заставляем вас заново писать анкету для нашей ролевой игры. Ваша анкета будет проверена и принята, как и все другие. Но мы внимательно следим за плагиатом и, надеемся, вы не допустите такой оплошности, ибо в игре все равно будет видно, писали ли вы эту анкету или же посмели украсть.

Я хочу взять персонажа из сериала, но его внешность уже занята другим персонажем, роль которого исполнял тот же актер. Что делать?
Начать следует с того, что порой одни и те же актеры в разных сериалах и фильмах выглядят по-разному. А в жизни порой случаются такие вещи, что мы встречаем людей, весьма похожих на нас или наших знакомых. Но это правило распространяется исключительно на сериалы и фильмы. Если вы берете книжного героя, то вам нельзя занимать внешность актера, который очень известен по какому-либо британскому сериалу или фильму.
Но если вам уж очень не хочется играть "двойника", то вы можете выбрать свою внешность, максимально близкую к внешности персонажа. Это касается, в первую очередь, редких сериалов. То есть, если один актер играл две роли, то его внешность закрепляется за более популярной ролью.

Что делать, если я хочу отыграть персонажа, но в конце книги\сериала он умер\переместился в другое время\уехал куда-то далеко?
В таких случаях мы разрешаем пересмотреть альтернативный конец истории вашего героя, и либо закончить повествование до его смерти, либо изменить его так, чтобы он оказался чудом выжившим. Уехавших\изчезнувших просто возвращаем по неотложным делам обратно в Лондон. В общем, для каждого подобного героя линия возвращения индивидуальна. Администрация может помочь вам разобраться с этим, если вы обратитесь к ней.

Хочу взять персонажа из книги, но его внешность из экранизации мне совсем не нравится\не подходит по канону. Разрешите сменить?
Что ж, если ваш выбранный персонаж является книжным каноном, мы не можем заставлять вас брать внешность из экранизации. Это все равно, что внешность Киры Найтли стала бы каноничной для Анны Карениной, хоть она и совсем не похожа на на нее. Поэтому вы спокойно можете выбрать ту внешность, что больше подходит под описание внешности вашего героя в книге.